Игра - путешествие «Витамины – наши друзья!»

19 декабря 2022 года для  40 младших школьников  в  Центре  «Точка роста» МКОУ  «Солоновская СОШ» прошла игра- путешествие «Витамины – наши друзья!» .

19 декабря понедельник, 10:00
    Игра - путешествие «Витамины – наши друзья!».

В гости к ребятам пришли витаминки и рассказали  о полезных продуктах. Дети познакомились с Нехочухой, который для питания выбирал чипсы, пирожное, сладости и что из этого получилось. Школьники активно    разгадывали  загадок об овощах и фруктах ,  принимали участие в играх «Вершки и корешки», «Выбери полезное» и др. В конце путешествия   витаминки приготовили для всех ребят  сюрприз- фрукты яблоки, киви, мандарины. Артем Близнюк делится впечатлением от путешествия:  «Побывав на мероприятии, получил массу положительных эмоций .  Я  давно знаю о пользе фруктов и овощей ,   но  мне удалось узнать , что  витамин А содержится во фруктах и овощах оранжевого цвета и нужен для роста, а чемпионами витамина С являются  плоды шиповника и ягоды смородины.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы « Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек на территории муниципального образования Новичихинского района» и направлено на воспитание  сознательной установки о ведение здорового образа жизни, на формирование коммуникативных навыков, умение отвечать на вопросы,  на развитие  артистических способностей  детей через театрализованную деятельность.

Фотографии