• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Солоновская СОШ" создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «ОБЖ», «Информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов;
    • дополнительное образование детей по программам цифрового и гуманитарного профилей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Информация о местоположении Центра "Точка роста"

Местоположение центра "Точка роста"

с. Солоновка. ул. Школьная, 1г

Доступность

Центр функционирует с понедельника по пятницу с 8:30 до 18:00

Основные функции центра "Точка роста":

• реализует  основные и дополнительные общеобразовательные программы  Информатика»,«Основы безопасности жизнедеятельности» и предметной области «Технология», естественнонаучного, технического, гуманитарного и социокультурного профилей, привлекая детей, обучающихся и их родителей (законных представителей) к соответствующей деятельности в рамках реализации этих программ;
    • выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифрового и шахматного образования, проектной деятельности, творческой самореализации детей, педагогов, родительской общественности,
    • создает пространство для внеурочной деятельности  дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Участие в различных конкурсах сентябрь-декабрь 2023г.

Участие в различных конкурсах сентябрь-декабрь 2023г

Участие учащихся в конкурсах различных уровней по направлениям дополнительного образования в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» за 2023-2024 уч. год

с сентября по декабрь

01 сентября 2023 пятница
    КВЕСТ ИГРА БЕЗОПАСНЫЙ МИР.

КВЕСТ ИГРА БЕЗОПАСНЫЙ МИР

29 МАЯ 2023 ГОДА ВСЕ УЧАЩИЕСЯ ШКОЛЫ СО 2 ПО 8 КЛАССЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КВЕСТ ИГРЕ БЕЗОПАСНЫЙ МИР.

29 мая 2023 понедельник, 10:00
    "В мире профессий".

"В мире профессий"

« В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»

В МАЕ 2023 ГОДА УЧАЩИЕСЯ 9 КЛАССА ВСТРЕТИЛИСЬ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ АГРАРНОГО УНИВЕРСИТЕТА НА КОТОРОЙ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С ДОСТИЖЕНИЯМИ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ НЕ ТОЛЬКО АЛТАЙСКОГО КРАЯ , НО И РОССИИ. РЕБЯТАМ РАССКАЗАЛИ ОБ УСЛОВИЯХ ПРИЕМА В УНИВЕРСИТЕТ И СМОГЛИ ПОБЫВАТЬ В РОЛИ ВЕТЕРЕНАРА, АГРОНОМА, ПЧЕЛОВОДА. МЕРОПРИЯТИЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНЫМ И ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ.

13 мая 2023 суббота, 10:00
    Краевая олимпиада школьников по шахматам « Шахматы в школах».

Краевая олимпиада школьников по шахматам « Шахматы в школах»

Участницей стала ученица 2 класса Кравцова Ульяна. А также является победителем  муниципального этапа этого конкурса. Пожелаем Ульяне дальнейших успехов

07 апреля 2023 пятница, 10:00
    ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК  ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ В БЫТУ.

ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР СКАЗОК  ПО ПРАВИЛАМ ПОВЕДЕНИЯ В БЫТУ

20 ДЕКАБРЯ 2022 ГОДА УЧАЩИЕСЯ ТУЧИНА В, ХАНЖИНОВА М, МОРОЗОВА А ПРОВЕЛИ ИГРЫ ПО СКАЗКАМ ДЛЯ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ. РЕБЯТАМ НУЖНО БЫЛО ОТГАДАТЬ НАРУШЕНИЯ В ПОВЕДЕНИИ СКАЗОЧНЫХ ГЕРОЕВ. ИГРА ПРОШЛА ИНТЕРЕСНО, ПОЗНАВАТЕЛЬНО.

20 декабря 2022 вторник, 10:00

Доступность