• Педагогический совет

Педагогический совет- постоянно действующий коллегиальный орган управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов.

Задачами деятельности Педагогического совета являются:

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    2. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников Образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.
    3. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности.
    4. Управление качеством образовательной деятельности.
    5. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.
    6. Разрешение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержания основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Рассмотрение и принятие основных и дополнительных общеобразовательных программ
    2. Рассмотрение и принятие рабочих программ учебных предметов, курсов
    3. Внедрения и оценки соответствия профессиональной компетентности педагогов в соответствии с профстандартом,
    4. Внедрения и реализации ФГОС,
    5. Внедрение инновационных образовательных технологий (сетевое взаимодействие, дистанционное обучение, сетевой край, электронный дневники т.д.),
    6. Принятие  Кодекса профессиональной этики,
    7. Рассмотрение отчета о самообследовании,
    8. Принятие решения о переводе учащихся в следующий класс
    9. Рассмотрение итогов учредительного контроля,
    10. Допуск учащихся к экзаменам, переводе учащихся в следующий класс, выдаче свидетельств и аттестатов об общем и среднем образовании, поощрениях и взысканиях,
    11. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив, распространению передового опыта.

Тумакова Вероника Викторовна.
    Тумакова Вероника Викторовна