• 27 января 1944 года произошло полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года произошло полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады..
    27 января 1944 года произошло полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады. Для обучающихся МКОУ «Солоновская СОШ» прошел  урок памяти «Непокорённый Ленинград». Ребята прослушали рассказ  о защите города от фашистов, о суровой блокадной зиме, о массовом голоде. Мероприятие сопровождалось показом документального фильма «Дневник памяти». Ученики  познакомились с книжно - иллюстративной выставкой «Великие сражения Великой войны. Блокада Ленинграда». На этой выставке представлены материалы и книги, повествующие о страшных днях блокады, о ленинградцах, которые в голоде и истощении, но с верой в Победу старались выжить, об освобождении  ценой тысяч жизней.