• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

О предоставлении меры социальной поддержки

Администрация Школы и управление социальной защиты населения информируют,  что с 1 сентября 2020 г. на основании закона Алтайского края № 65-ЗС от 02.10.2020 г. компенсационные выплаты из краевого бюджета в размере 4,85 руб., предназначенные для частичной компенсации удорожания стоимости питания для учащихся муниципальных общеобразовательных организаций не предоставляются. С 1 сентября 2020г. предоставляется ежегодная выплата на школьные нужды, в том числе на питание, в порядке и размере, установленным  постановлением Правительства Алтайского края   № 426 от 02.10.2020г.

Согласно постановления, ежегодная выплата в размере 1000 рублей предоставляется 1 раз в  учебном году. В 2020-2021 и 2021-2022 учебных годах ежегодная выплата предоставляется в беззаявительном порядке гражданам, являющимися получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с законом Алтайского края от 15.10.2004 №34-ЗС «О ежемесячном пособии на ребенка» по состоянию на 1 сентября текущего года (малообеспеченные семьи) и  многодетным семьям, имеющим действующую справку о признании среднедушевого дохода многодетной семьи, не превышающим величину двух прожиточных минимумов, установленную в Алтайском крае по основным социально-демографическим группам населения, на основании сведений содержащихся  в информационной системе социальной защиты.

Данная выплата осуществляется управлением социальной защиты населения  только на счета национальной платежной системы и карту Мир.

Граждане, имеющие детей и статус малоимущие семьи, которые  на 1 сентября текущего года не являются  получателями ежемесячного пособия на ребенка, могут обратиться за назначением ежегодной выплаты в управление социальной защиты населения  или в МФЦ по месту жительства (пребывания). Многодетные семьи, у которых среднедушевой доход семьи не превышает величину двух прожиточных минимумов, так же могут получить соответствующую справку и быть получателем данной выплаты.

Право на назначении ежегодной выплаты имеет один из родителей (опекунов, попечителей) на каждого совместно с ним проживающего ребенка, обучающегося в образовательной организации, расположенной на территории Алтайского края, до достижения им возраста 18 лет.